Волжанка FishPRO X7 2023

Ничто не вечно под луной, или под солнцем. Не важно, важно то что мы опять поменяли лодку! Теперь мы счастливые(очень надеюсь)  обладатели  обновленной Волжанки FishPRO X7 модельного ряда 2023 года! Лодка существенно, на наш взгляд, отличается от своих предшественниц, что и повлияло на выбор.

Виндбот уезжает в солнечный Казахстан, а Волжанке предстоит утюжить Волжские водохранилища и прочие водоемы нашей необъятной родины.

Комплектация нашего варианта вышла почти в 1.6 млн, тут тебе и синтек повсюду, каленое стекло Taylor Made, палубный душ и гидравлика, помпы, садок итд.! Ближайшие конкуренты начинаются от 2.1 млн… Что тоже оказало большое влияние в пользу выбора Волжанки.

Волжанка FishPRO X7 2023 вид сзади
Волжанка FishPRO X7 2023 вид сзади
Волжанка FishPRO X7 2023 вид спереди
Волжанка FishPRO X7 2023 вид спереди
Волжанка FishPRO X7 2023 кокпит
Волжанка FishPRO X7 2023 кокпит

Полноценная длина 5.56 метра без всяких кринолинов, 18 градусов на транце, ширина 2.20 м, переработка передней палубы, консолей и кокпита, и задней платформы. Предусмотрены различные рундуки под  аккумуляторы, кабель каналы,  хорошо выполненная заводская проводка, всякие мелочи, которые устанешь перечислять, но все это так классно.

Волжанка, ты ли это? Все по-новому, все по-другому! Даже кресла и пассажирские сиденья, за которые я троллил  волжанководов, и те причесали до неузнаваемости, любо дорого смотреть.

Волжанка FishPRO X7 2023 пассажирские сиденья
Волжанка FishPRO X7 2023 пассажирские сиденья
Волжанка FishPRO X7 2023 садок
Волжанка FishPRO X7 2023 садок

Но вылезло и несколько моментов, которые немного омрачили настроение. О них я более подробно расскажу в новой статье, а может даже сниму обзор по лодке, где подробно все покажу.

Трудиться предстоит лодке в паре с новеньким мотором Mercury EFI150, с рабочим объемом 3.0 л! После 1.8  на виндботе это серьезная заявочка.

Электроника вся останется прежняя это два эхолота Garmin 1243 и 1223 XSV,  датчик GT56 и конечно же Panoptix LiveScope LVS-34. Вопрос с другими производителями для себя закрыл, т.к. им явно далеко до  гармина.

На носу будет держать курс и помогать искать судаков в пелагике Minn Kota Terrova Riptide 24v.

Ротатор для датчика Panoptix будет так же от BMFactory в версии лайт, который отлично зашел под мои нужды, только видимо придется заказать новый крепеж, но это уже по месту буду решать.

Сервисная и тяговая группа аккумуляторов это лиферы Titanat 12 и 24 вольт, отлично себя проявившие за два сезона работы.

Вроде ничего не забыл, а если и забыл то расскажу позже, следите за обновлениями!